На Днепропетровщине в частном доме убили и ограбили пожилую женщину
5 августа около 8:00 в полицию города Покров поступило сообщение о том, что социальный работник обнаружила тело 66 - летней местной жительницы. Женщина лежала на полу летней кухни и имела признаки насильственной смерти.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиии области.
На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что к убийству пенсионерки причастен 28-летний местный житель. Злоумышленник нанес потерпевшей более 20 ножевых ранений, от которых она скончалась, завладел ее имуществом и скрылся с места преступления.
С места происшествия изъято орудие преступления - нож, который отправлен на экспертизу.
14 августа следственным по согласованию с окружной прокуратурой нападающему объявлено о подозрении ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), п.6. ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За что предусмотрено наказание от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. Продолжается досудебное расследование.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0