В "Дие" начали отображаться COVID-сертификаты: как проверить документ
В Украине в приложении действие начали тестировать COVID-сертификаты на платформе Android. В частности, проверить систему смогут граждане, прошедшие полный курс вакцинации.
Об этом говорится на сайте Министерства цифровой трансформации.
Так, новая версия приложения была подтверждена после выполнения требований Google, касающихся прав доступа к информации по коронавирус.
В министерстве рассказали, что сертификаты будут работать, как и другие документы в Дие. Также проверить их действительность можно будет с помощью QR-кода.
Кроме того, позже сертификат можно будет сгенерировать после отрицательного результата ПЦР-теста или в случае выздоровления после коронавирус.
Разработкой и технической реализацией совместно занимаются команды Минцифры, Минздрава, МВД, МИД, ГПСУ и НСЗУ.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0