Врачам Мечникова пришлось спасать 31-летнего больного после лечения у знахарей
Больного привезли на скорой в областную больницу из Кривого Рога уже после потери им сознания. Давление 60 на 40, критическая анемия. Ивану 31 год. За последние месяцы он похудел на 20 кг.
Заведующий отделением хирургии №2 (гнойно-септическое) больницы им. И.И. Мечникова Сергей Косульников, принимая молодого человека, сразу почуял неладное. Об этом сообщил в Фейсбуке генеральный директор больницы Сергей Рыженко.
Как выяснилось, больной лечил желудок у знакомого доктора, а потом у знахарей.
- После обследования на КТ и колоноскопии - большая опухоль толстого кишечника, перекрывающая просвет, - отмечается в сообщении. - Хирург, переливая кровь, пошёл на ургентную операцию. Потом неделю в реанимации.
Иван уже начал вставать с постели. Впереди долгий курс противоопухолевого лечения, но слова хирурга вдохновили его надеждами. Отступила мучающая душу депрессия.
P.S.: Сергею Косульникову в сентябре будет только 60. Седая голова и за спиной тысячи спасенных жизней!
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0