В Каменском из–за зарослей амброзии пострадала поисковая собака
В Каменском во время работы Павлоградского кинологического отряда «Антарес» у одной из собак обострилась сезонная аллергия на амброзию — не помогли даже сильнодействующие лекарства.
Об этом передаёт Телеканал D1.
17 августа поисково–спасательный кинологический отряд «Антарес» из Павлограда отправился на поиски жителя Каменского — 42–х летний мужчина пропал несколько недель назад. С шести утра до пяти часов вечера пять волонтёров и четыре специально обученные собаки обыскивали леса, парки и заброшенные здания Каменского. Работу кинологов усложнили сильная жара и заросли амброзии.
«Температура воздуха тридцать градусов и очень высокая и густая растительность. И невероятное количество амброзии — мы и собаки были, буквально, зелёные от неё», — пишет на странице кинологического отряда волонтёр и участница поисковой операции Лариса Борисенко.


Лариса также сообщила, что к концу рабочего дня вышла из строя ведущая собака отряда — у Спарки – Шпуни сильно обострилась сезонная аллергия на амброзию. Собака уже много лет страдает от аллергии, в этот раз не помогли даже дорогие лекарства. В ближайшее время Спарки не сможет принимать участие в поисковых миссиях.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0