Могут угрожать и требовать взятки: глава Госэкоинспекции предупредил о мошенниках
Глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный предупредил, что появились телефонные мошенники, которые используют его имя для своих преступных схем.
Он написал на своей странице в Facebook, как могут вести себя мошенники и что могут требовать.
"Внимание! Телефонное мошенничество! В последнее время руководители субъектов хозяйствования начали получать телефонные звонки от неустановленных лиц", - предупредил чиновник.
Он рассказал схему, которую используют преступники и призвал не реагировать на такие звонки.
"Мошенники представляются именем моего заместителя и по, будто бы, моему поручению требуют неправомерную выгоду относительно нарушений экологического законодательства, угрожают. Если вы получили звонок такого характера – не реагируйте, это мошенничество", - добавил Малеваный.
Он отметил, что уже приготовил заявления в киберполицию для дальнейшего расследования этого дела и написал один из номеров, который используют мошенники для таких звонков.
Стоит отметить, что мошенники в последнее время стали чаще использовать имена других людей или названия организации для своих афер.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0