Школьный автопарк Днепропетровщины пополнился новыми автобусами
Еще три новых автобуса отправились в учебные заведения области. Всего в этом году школьный автопарк пополнили 29 комфортных и безопасных машин.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.
«Развиваем школьную инфраструктуру Днепропетровщины. Регулярно обновляем автопарк сельских учебных заведений. В этом году уже передали в громады 26 новых автобусов. После первой процедуры закупок удалось сэкономить средства и приобрести еще три дополнительные машины. Сегодня они отправились в школы области», - отметил Владимир Орлов.
Ключи от новых автобусов вручили руководителям школ у ДнепрОГА.
«Приятно, что это событие произошло накануне 1 сентября. Уже завтра дети из самых отдаленных сел с комфортом поедут в опорные учебные заведения. Безопасный подвоз учеников и педагогов - важная составляющая образовательного процесса», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Автобусы отправились в Петриковскую, Глееватскую и Затышнянськую громады.
Всего в школьном автопарке Днепропетровщины 500 автобусов. К сельским учебным заведениям подвозят более 20 тыс. детей и учителей.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0