Полицейский, подозреваемый в незаконном хранении оружия, пойдет под суд
Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника одного из районных управлений полиции ГУНП в области за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами).
Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Что мужчина незаконно хранит оружие и боеприпасы к нему, стало известно, когда он, применяя психологическое давление, пытался принудительно передать автомат "АКСУ-74" и 387 боевых патронов на временное хранение оперуполномоченному того же подразделения полиции.
Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0