Трое мужчин из Днепра в течение двух лет распространяли детскую порнографию
Мужчины с помощью файлообменных сетей в течение 2019-2021 годов осуществляли распространение порнографических материалов с участием детей
Как сообщает пресс-лужба полиции, 8 сентября правоохранители Управления миграционной полиции в Днепропетровской области совместно со следователями следственного управления полиции Днепропетровщины провели три санкционированных судом обыска по месту проживания 41-, 46 - и 58-летних жителей Днепра, причастных к распространению детской порнографии через Интернет. Во время следственных действий полицейские изъяли компьютерное оборудование, фотоаппарат с флеш-носителем и три мобильных телефона.
Все изъятое направили на проведение соответствующих экспертиз, после получения результатов которых будет решаться вопрос сообщения мужчинам о подозрении.
Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 301-1 (получение доступа к детской порнографии, ее приобретение, хранение, ввоз, перевозка или иное перемещение, изготовление, сбыт и распространение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0