На Днепропетровщине мужчина избил гостя, ударил ножом, вынес из квартиры и оставил умирать в подъезде

16:15, 13 сен 2021 , Новости Каменского
На Днепропетровщине мужчина избил гостя, ударил ножом, вынес из квартиры и оставил умирать в подъезде

10 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажки по ул. Днепровской в Павлограде обнаружили мужчину с многочисленными телесными повреждениями и без сознания. По дороге в больницу от полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба полиции, правоохранители установили личность умершего. Им оказался 37-летний местный житель. 

Как выяснили полицейские, пострадавший пришел в гости к 33-летнему знакомому. Во время совместного отдыха между мужчинами завязалась драка, в результате которой хозяин избил гостя, а затем ножом ранил его в шею. Во избежание ответственности он вынес избитого в подъезд, где его и обнаружили соседи.

После совершения преступления мужчина начал скрываться от сотрудников полиции, однако вечером того же дня его задержали правоохранители Павлоградского районного отдела полиции. Во время обыска в его квартире обнаружили и изъяли орудие преступления – нож. 

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и по согласованию с местной прокуратурой объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  от семи до пятнадцати лет.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых