Ужесточение карантина: стало известно, когда в Днепр и область перейдут в "желтую зону"

13:00, 14 сен 2021 , Новости Каменского
Ужесточение карантина: стало известно, когда в Днепр и область перейдут в "желтую зону"

В Украине и Днепре, - в частности ужесточают карантин. Как сообщалось ранее, 13 сентября, Кабмин внес изменения в постановление №1236, которым устанавливаются новые карантинные ограничения. Постановление вступает в силу через 7 дней с момента опубликования.

Чего ждать днепрянам, какими будут новые правила и привилегии для вакцинированных, - в интервью изданию Liga.net рассказал главный санврач Украины Игорь Кузин, передает Днепровская Панорама.

По словам главного санврача, "Желтая зона" начнет действовать не ранее 20-х чисел сентября.

Голова ОБСЄ розпочала візит до України - Останні та актуальні новини  України та світу, новини дня онлайн - Україна Молода

"Любая регуляция, которая касается возможных ограничений или изменений порядка в работе госучреждений, бизнеса или граждан, должна вступить в силу через семь дней. По внедрению "желтой зоны" в стране должно быть соответствующее решение Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Решение комиссии должно быть гармонизированным с изменениями в постановлении №1236, регулирующих ограничения или порядок работы тех или иных зон", - заявил Игорь Кузин.

Главный санитарный врач подчеркнул, - решение о зоны карантина принимает исключительно комиссия. Такое решение, скорее всего, будет принято на этой неделе. Кроме того, заседание комиссии ТЭБ и ЧС возвращают на регулярную основу. По словам Кузина, заседать госкомиссия будет раз в 14 дней.

"Планируем раз в две недели. В зависимости от развития ситуации, можем перейти на еженедельные заседания", - добавил главный санврач.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых