Каменская станция экстренной медицинской помощи получила 26 новых карет «скорой»
Более 20 бригад сегодня получили ключи от автомобилей. Это первое обновление автопарка станции в Каменском за последние 9 лет.
Машины оборудованы системой подачи кислорода, аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, инфузоматами и средствами для транспортировки пациентов.
Все это особенно актуально в условиях борьбы с пандемией, сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.
«Ежесуточно в Каменском 26 бригад осуществляют более 200 выездов к пациентам. Ситуация с автопарком городской «экстренки» была такой же, как и на других станциях Днепропетровщины: последнее обновление автомобилей было 8-9 лет назад. Их срок эксплуатации истек, - рассказал председатель облсовета Николай Лукашук. - Однако постепенно нам уже удалось заменить старые кареты «скорой» на станциях Кривого Рога и Никополя. На очереди Павлоград и Новомосковск».
Ранее в этом году в Каменское уже передали 2 автомобиля. Сегодня - еще 26. Теперь у нашей станции имеются 28 новых карет «скорой», а это означает, что автопарк обновлен полностью.


Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
15:37, 3 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0