На Днепропетровщине обнаружили завод по производству подпольного алкоголя

09:30, 17 сен 2021 , Новости Каменского
На Днепропетровщине обнаружили завод по производству подпольного алкоголя

СБУ разоблачила в Днепропетровской области схему производства и сбыта контрафактной подакцизной продукции в промышленных масштабах.

Об этом сообщается на странице Управления СБ Украины в Днепропетровской области в ФБ.

Для производства фальсификата они обустроили подпольный завод. Готовый «товар» сбывали через аффилированные сети и торговые точки по продаже алкогольной продукции в Киевской, Харьковской и Сумской областях.

Чтобы скрыть преступную схему, «бизнесмены» оборудовали логистический центр по распространению поддельного алкоголя в арендованных складских помещениях на территории Днепропетровщины, а главный офис – в Запорожье.

Для изготовления суррогата участники схемы использовали контрафактный спирт и консерванты сомнительного качества.
Установлено, что нелегальный бизнес организовали четверо жителей Запорожской области. По оперативным данным, полученные «прибыли» они выводили в тень через подконтрольные фирмы.

Во время обысков по местам производства фальсификата, а также в офисных и складских помещениях организаторов схемы, правоохранители обнаружили более 16 тонн подготовленной к сбыту контрафактной продукции, «ингредиенты» для изготовления фальсификата, тару для фасовки готового «товара», черную бухгалтерию и документацию с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас решается вопрос сообщения организаторам схемы о подозрении.

В рамках уголовного производства продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других людей, причастных к схеме.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности проводили сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области при процессуальном руководстве Левобережной окружной прокуратуры Днепра.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых