В Днепропетровской области суд оштрафовал врача на 34 000 гривен за фальшивые справки на антиген коронавируса
В Днепропетровской области суд вынес приговор и оштрафовал на 34 тысячи гривен семейного врача, который выдавал "липовые" справки о наличии антигена коронавируса в организме человека.
Об этом со ссылкой на приговор суда сообщает "Судебный репортер".
В материалах дела говорится, что в Центре первичной медико-санитарной помощи Павлограда врач дал указание медицинской сестре заполнить бланки справок для шести пациентов о том, что антиген SARS-CoV2 не обнаружен. При этом соответствующие исследования не проводились в медучреждении.
За такие справки врач, который подписал их и заверил своей печатью, получил неправомерную выгоду в размере двух тысяч гривен.
Суд постановил наложить штраф на врача в размере 34 тысяч гривен. Кроме того, суд запретил доктору в течение года выдавать справки, касающиеся наличия или отсутствия коронавирусной инфекции.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0