Детям Каменского рассказали об их правах
27 сентября по случаю 30-летия вступления в силу для Украины Конвенции ООН о правах ребенка Каменская окружная прокуратура провела просветительскую лекцию для учащихся Технического лицея им. А. Лигуна.
Детей в игровой форме ознакомили с историей принятия Конвенции ООН о правах ребенка, рассказали об основных правах детей, как важно их знать и уважать права других людей, и как эти права выполняются государствами участниками Конвенции.
Лекторы рассказывали детям о международном правовой документ понятном для них языке, а чтобы уроки проходили более интересно и информативно, подготовили ученикам творческие задания, интерактивные игры и видеоматериалы.
Школьники, в свою очередь, активно участвовали на уроках, дискутировали и задавали вопросы.
Руководитель областной прокуратуры Сергей Бижко отметил, что проведение подобных мероприятий помогает детям лучше понимать свои права, учит правильно их реализовывать и защищать, воспитывает в учениках уважительное отношение к собственной личности и других. В дальнейшем такие встречи со школьниками будут проводиться систематически.
Всего в области сотрудники прокуратуры посетили 73 школы и провели уроки более 2700 ученикам с третьего по одиннадцатый класс.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
15:37, 3 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0