В Днепре патрульные сбили женщину во время погони за грабителем

Полицейские на служебном автомобиле сбили женщину в Днепре во время преследования предполагаемого грабителя.
Об этом сообщили на Facebook-странице патрульной полиции Днепропетровской области в среду, 29 сентября.
Вчера вечером правоохранители получили уведомление об ограблении в Соборном районе города. Позже на проспекте Героев экипаж патрульных заметил муж чину на мотоцикле, похожий по описанию на предполагаемого преступника.
Стражи порядока потребовали от мотоциклиста остановиться, но тот начал убегать от инспекторов по дворам. При этом мужчина создавал аварийные ситуации и ехал по тротуарам, подвергая пешеходов опасности.
"В какой-то момент инспекторы потеряли правонарушителя из виду, но очевидцы указали им, что тот проехал в арку одного из домов. Полицейские направились туда, подавая звуковые сигналы во время движения. Заехав в арку, инспектор не успел вовремя сманеврировать и задел транспортным средством женщину, которая в это время шла там. В результате гражданка получила повреждения", - рассказали правоохранители.
Патрульные сразу вызвали на место "скорую" и начали оказывать потерпевшей домедицинскую помощь. Женщину госпитализировали с травмой ноги, полицейские сопроводили ее в больницу. О судьбе мотоциклиста не сообщается.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 19 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0