Под Каменским 18-летний парень выростил конопли почти на 1, 7 млн. гривен
Правоохранители установили, что 18-летний парень занимался выращиванием наркосодержащих растений и их переработкой с целью дальнейшего сбыта на территории Днепропетровской области.
Как сообщает пресс-служба полиции, следственные мероприятия на участке в Верхнеднепровском районе состоялись 29 сентября.
Во время обыска полицейские обнаружили более 50 кустов конопли элитных сортов, оснащены системой капельного полива, обработанные и ухоженные. Также в доме, которым пользовался юноша, правоохранители изъяли около 2 кг каннабиса, устройство для курения и пистолет травматического действия с признаками переработки калибра 9 мм с патронами.
Изъятые растения направлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0