В Днепре врачи спасли тяжелобольного пациента с коронавирусом

В Днепре в областной клинической больнице имени Мечникова врачи спасли тяжелобольного пациента с коронавирусом. В частности, у 68-летнего Владимира из Кривого Рога болезнь "скрывалась" под симптомами простуды.
Об этом на своей странице в Facebook рассказал главный врач Сергей Рыженко.
Как проявлялась болезнь
Медик рассказал, что мужчина заболел остро и быстро, поэтому и был доставлен в больницу на машине скорой помощи. Важно, что у пациента коронавирус проявлялся, как обычная простуда.
"Его ковид скрывался под простудой. Из боли в горле вырос в пневмонию. Доставлен в Мечникова на скорой. На мониторах тревожными всплесками пульсирует его жизнь. Когда госпитализировали в Мечникова - очень низкая сатурация, давление падало до минимальных цифр. Ритм сердца разрушен", - говорит врач.
Также на третьи сутки пациента удалось стабилизировать врачу Владимиру Дубине. Медик выполнил все новейшие подходы в лечении коронавирусных осложнений. Поэтому отрывая от лица маску, мужчина, мечтающий дождаться внука.
Кроме того, Сергей Рыженко добавил, что очередь из автомобилей скорых снова выстраивается возле ковид-корпуса больницы имени Мечникова.
В Днепре врачи спасли мужчину с коронавирусом (facebook.com/rsa)
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
16:30, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0