На Днепропетровщине налоговая служба скрыла неуплату налогов на 340 тысяч гривен
В Днепропетровской области сотрудники налоговой службы в интересах предпринимателя скрыли неуплату налогов — в результате государство недополучило 340 тысяч гривен.
Об этом передаёт пресс–служба Днепропетровской областной прокуратуры.
На Днепропетровщине сотрудники налоговой службы во время проверки деятельности физического лица–предпринимателя обнаружили, что последний уклоняется от уплаты налогов. Предприниматель занимался добычей и реализацией песка, не уплачивая 15% от полученного дохода — тем самым нарушая Налоговый кодекс Украины.
Начальник управления и двое ревизоров–инспекторов налоговой службы вступили в сговор с предпринимателем. Действуя в его интересах, налоговики скрыли факт неуплаты. В результате действий злоумышленников государство недополучило налогов на сумму почти 340 тысяч гривен.
Сейчас сотрудникам налоговой службы сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет с запретом занимать определённые должности сроком до трёх лет и со штрафом более 250 тысяч гривен.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0