В Каменском обнаружили 11 нелегальных игорных заведений

17:00, 22 окт 2021 , Новости Каменского
В Каменском обнаружили 11 нелегальных игорных заведений

В местах незаконного проведения азартных игр провели 18 обысков и изъяли компьютерное оборудование.

Как сообщает пресс-служба полиции, следственные мероприятия прошли 21 октября в городах Днепр и Каменское с участием полицейских следственного управления ГУНП в Днепропетровской области при силовой поддержке полка полиции особого назначения под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Несмотря на запреты, правоохранители обнаружили работающими 11 игорных залов в городе Каменское и еще 8 – в Днепре. Всего по результатам обысков в подпольных казино изъяли почти 200 системных блоков, мониторы, компьютерное оборудование, игровые автоматы и деньги. Также на месте находились работники клубов и игроки.

Все изъятое следователи направили на проведение экспертизы. По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (незаконная деятельность по организации либо проведению азартных игр, лотерей). Сейчас полицейские устанавливают организаторов незаконного бизнеса. Им грозит штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых