Так чей же ДМК?
Российские акционеры ИСД обжаловали в суде покупку "Метинвестом" ДМК.
Компания Indumet S.A. (Люксембург), которая связана с владеющей контрольным пакетом акций корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" (ранее Внешэкономбанк), просит Хозяйственный суд Днепропетровской области признать недействительной покупку подконтрольным группе "Метинвест" Днепровским коксохимическим заводом (ДКХЗ, ранее - "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод") Днепровского металлургического комбината. Об этом говорится в определении суда от 19 октября, передают Українськi Новини.
Indumet обратилась в суд с исковым заявлением к ДМК, в котором просит признать недействительной сделку, совершенную с нарушением порядка подготовки и проведения аукциона, признания недействительным свидетельств о приобретении недвижимого имущества и отмене в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество записей о праве собственности.
Суд принял исковое заявление к рассмотрению и открыл производство по делу, при этом назначил подготовительное судебное заседание на 9 ноября
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
15:37, 3 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0