NASA перенесло возвращение астронавтов с МКС на Землю: что произошло

Американское космическое агентство NASA объявило о переносе начала возвращения корабля компании SpaceX с астронавтами с Международной космической станции на Землю. Отстыковка корабля от МКС должна была произойти в воскресенье, 7 ноября.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление NASA.
Причиной переноса начала полета на Землю стала плохая погода в районе приводнения корабля в Атлантике. Отстыковку перенесли на одни сутки.
"В связи с погодными условиями экипаж Crew Dragon-2 отбудет 8 ноября в 14:05 по времени Восточного побережья США (21:05 по Киеву). Приводнение планируется 9 ноября в 22:33 по времени Восточного побережья США (10 ноября 05:33 по Киеву)", - говорится в сообщении NASA.
Корабль Crew Dragon-2 должен вернуть на Землю американских астронавтов Мегана Макартура и Шейна Кимбро, европейского астронавта Томаса Песке и японского астронавта Акихико Хосиде. Они были на МКС около 200 дней.
В то же время миссия Crew Dragon-2 доставит с МКС результаты проведенных научных исследований. Общий вес груза составляет около 240 килограммов.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
16:30, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0