На Днепропетровщине полицейских отправят под суд за избиение задержанных
На Днепропетровщине Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в превышении служебных полномочий троим полицейским — правоохранители избивали задержанных.
В июне 2021 года старший инспектор одного из отделов Синельниковского районного управления полиции избил резиновой дубинкой задержанного — в одном из кафе ограбили посетителя, после чего полицейский безосновательно задержал и насильно доставил в райотдел 19–летнего парня. Задержанный нецензурно высказался в адрес сотрудника полиции, после чего последний избил парня.
Об этом сообщили в пресс–службе Государственного бюро расследований.
О подозрении также сообщили двум патрульным с Кривого Рога — на прошлое Рождество они избили клиентов одного из кафе города. Полицейские в полночь зашли в заведение и сообщили посетителям, что из–за карантинных ограничений кафе работать не может. После между посетителя и патрульными вспыхнула ссора, в результате которой сотрудники полиции вытолкали из заведения одного из мужчин, надели на него наручники и избили.

После правоохранители избили товарища пострадавшего, применили против мужчин слезоточивый газ и составили на них протоколы о злостном неповиновении работникам полиции.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0