В Днепре горела многоэтажка: спасли 11 человек

Сильный пожар охватил многоэтажку в Днепре в четверг, 25 ноября.
Крыша жилого дома на Слобожанском проспекте загорелась в четверг, 25 ноября. По словам жителей дома - на место происшествия мгновенно приехали спасатели ГСЧС.
Также люди рассказали, что до возгорания в доме проводили ремонт лифтов.
В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области прокомментировали случившееся.
Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что возгорание возникло на крыше 9-этажного жилого дома, в котором проводились наружные ремонтные работы. Пламя распространялось по всей площади кровли и на квартиры расположены на последнем этаже дома.
Спасатели на руках вынесли бабушку с 9 этажа и передали медикам. Также, была спасена мать и 3 детей, которым 1, 3 и 10 лет, их передали работникам экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в больницу. Еще чрезвычайники спасли застрявшую в лифте женщину. В общей сложности были спасены 11 человек, из которых 3 детей и кошка.
Огнем повреждена рубероида кровли на крыше дома. Общая площадь пожара составила 200 кв.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У сервісних центрах Дніпропетровщини вимагали гроші за отримання позитивної оцінки на іспиті
18:15, 26 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0