В больнице Мечникова молодому мужчине спасли ногу, раздавленную металлической балкой на заводе в Каменском
В апреле на заводе в Каменском металлическая балка весом более тонны раздавила правую голень 27-летнему мужчине. Рана была загрязнена почвой, кости торчали снаружи, у пострадавшего была сильная кровопотеря и шок.
Страшный диагноз, поставленный ему медиками, – неполная ампутация правой конечности. Однако медики ОКБ им. Мечникова пошли на риск и спасли ногу отцу двоих маленьких детей. Об этом случае рассказал генеральный директор больницы Сергей Рыженко на своей странице в facebook.
«Поврежденные сосуды не оставляли шансов спасти ногу. Сергеев Олег, спасший сотни рук и ног бойцам с фронта, взглянув в стекленеющие глаза Тараса, пошел на риск - предложил длительную восстановительную операцию. Мнения коллег разделились – почки "выходили из строя". Тарас в депрессии. Но при мысли, что не будет ноги, умолял сделать все возможное во имя детей, - написал Сергей Рыженко. - Сложнейшая микрохирургическая операция по восстановлению кровообращения длилась целый рабочий день. Фиксация кости, пересадка собственной кожи с бедра и семь месяцев сложнейшей реабилитации. Сегодня Тарас уже ходит без костылей, смотрит на жизнь с оптимизмом. Обнимая малых детей, говорит, что когда болеешь, узнаешь, кто любит тебя сильнее».
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0