В Куриловке хозяев особняка поймали на самовольном подключении к водопроводу
Нежелание платить за коммунальные услуги приводит предприимчивых граждан к идее самопроизвольного подключения к централизованным сетям водоснабжения.
В ходе очередного рейда на территории поселка Куриловка работники водоканала обнаружили незаконную врезку в централизованные сети водоснабжения возле элитного особняка, предприимчивые хозяева которого решили пользоваться водой бесплатно.
Об этом сообщили в Каменском горводоканале.
Факт кражи воды был зафиксирован и информацию о преступлении уже передали в Каменское районное управление полиции. Также проводится служебное расследование, по результатам которого будет начислена сумма убытков, которые нанесли хозяева этой недвижимости Каменскому водоканалу, а затем все документы будут переданы в суд.
На предприятии отмечают, что самовольная врезка и монтаж зачастую проводится без необходимой в таких случаях промывки и дезинфекции сетей, что чревато попаданием в общий водопровод грязи из нового отрезка трубы и ухудшением бактериологического состояния водопроводной воды. Незаконные подключения приводят также к снижению давления воды в городских сетях, необходимого для подачи воды в полном объеме всем потребителям.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0