Обманули на миллион гривен: в Украине разоблачили группу интернет-мошенников
В Днепропетровской области правоохранители прекратили деятельность преступной группы и разоблачили ее участников. Банда обманывала интернет-пользователей, выманивая у них деньги.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.
Правоохранители установили, что организовал группировку 35-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии. Исполнителями преступлений являются две женщины и 32-летний мужчина.
Преступники размещали в интернете объявления о продаже несуществующих товаров. После получения денег они не отвечали "покупателям". Приблизительная сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более миллиона гривен.
Полиция провела обыски по месту жительства фигурантов. У них нашли и изъяли наркотики, мобильные телефоны, компьютеры, сим-карты, банковские карты и блокнот с черновыми записями. Все эти вещи направили на экспертизу.




По данному факту следователем за процессуальным руководством прокуратуры организатору поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0