В местных бюджетах находится более 6,8 млрд гривен неиспользованных остатков образовательной субвенции

Местные бюджеты не использовали почти 7 миллиардов образовательной субвенции.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина со ссылкой на данные Государственной казначейской службы Украины.
"На счетах местных бюджетов (на 1 ноября - ИФ) аккумулировано 6,809 млрд грн неиспользованных остатков средств образовательной субвенции (+1,487 млрд грн до 1 января 2021 года)", – указало министерство в понедельник на сайте.
"Одной из причин накопления остатков образовательной субвенции является медленное принятие решений местными органами власти об использовании этих средств на нужды заведений образования как на обновление материально-технической базы заведений образования, так и на выплату зарплаты педагогическим работникам", – добавил Минфин.
По его данным, в областных бюджетах и бюджете Киева остатки составляют 1,2 млрд грн, в бюджетах местных территориальных громад - 2,5 млрд грн, в бюджетах сельских и поселковых советов - 3,07 млрд грн.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
16:30, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0