Мошенники создали фейковый сайт Госпродпотребслужбы Днепропетровской области
ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области предупредило граждан о действующих от её имени мошенниках.
Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт ведомства.
Неизвестные мошенники создали сайт–двойник ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и с его помощью обманным путём получали от людей деньги. Такое сообщение появилось на подлинном сайте Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.
В нём описали случай мошенничества – женщина зашла на якобы сайт ГУ Госпродпотребслужбы и при попытке оформить жалобу ей высветилось диалоговое окно.
Женщина им воспользовалась и получила консультацию по интересующему вопросу. Но далее ей предложили заключить «договор о предоставлении услуг». На что она согласилась, подписала договор и перевела мошенникам определенную сумму денег.
По этому факту Госпродпотребслужба в Днепропетровской области обратилась в правоохранительные органы и призвала людей быть осторожными.
Справка: Госпродпотребслужба Украины – это служба, которая занимается обеспечением ветеринарной, фитосанитарной и санитарно–эпидемиологической безопасности Украины, а также вопросами защиты прав потребителей.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0