Новогодние утренники пройдут без родителей

Минздрав рекомендует на новогодние утренники в школы и детсады не приглашать аниматоров. Также запрещено присутствовать родителям.
Рекомендации МОЗ:
- утренники разрешены только для одного класса или группы;
- участие в мероприятии учеников из других классов запрещено;
- присутствовать зрителям (родителям и другим родственникам) запрещено. В Минздраве отмечают, что если для маленьких детей отсутствие членов их семьи может быть стрессовым. Если ребенок не хочет принимать участие в празднике без родных, принуждать его не стоит;
- устраивать, участвовать и проводить праздник разрешено только работникам учебного заведения. При этом, не разрешается приглашать аниматоров и актеров;
- детей, у которых есть любые признаки ОРЗ, необходимо оставить дома.
Минздрав рекомендует родителям устроить ребенку мини-праздник в случае, если малыш пропустит утренник.
Запрет на поведение массовых мероприятий в учреждениях образования в присутствии зрителей (посетителей) прописан в обновленном постановлении Кабмина N 1236.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
16:30, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0