Сбывала поддельные ПЦР-тесты: в Кривом Роге осудили женщину

Женщина по объявлениям в социальной сети продавала гражданам отрицательные ПЦР-тесты без реального проведения лабораторных исследований.
Жительница Кривого Рога признана виновной в мошенничестве и сбыте поддельных официальных документов (ч.2 ст.190 и ч.3 ст.358 УК Украины). Женщине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.
Как стало известно, она через объявления в социальной сети продавала гражданам отрицательные ПЦР-тесты без реального проведения лабораторных исследований на наличие острой респираторной болезни COVID-19.
В марте 2021 года женщина предложила мужчине, который был намерен реально пройти лабораторное исследование, за денежное вознаграждение помочь ускорить эту процедуру. Но после получения от него средств вместо действительного проведения ПЦР-теста злоумышленница предоставила ему поддельный отрицательный результат. Обманутый гражданин в дальнейшем обратился в правоохранительные органы.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0