Мужчину, устроивший стрельбу в кафе Новомосковска, задержали в Киеве

21 декабря в одном из кафе Новомосковска неизвестный открыл огонь по владельцу и администратору заведения. Спустя 3 дня, 24 декабря, он был задержан в украинской столице.
Об этом сообщили в пресс-служба полиции.
Стало известно, что предварительно между задержанным и владельцем заведения произошел конфликт. После инцидента злоумышленник сбежал, но был задержан позднее в Киеве.
В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что неизвестный мужчина стрелял в сторону двух посетителей кафе, то есть намеревался лишить жизни двух человек. В результате розыскных мер полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за совершение разбойных нападений и грабежей.
Во время обысков у него изъяли пистолет “Форт-12-Б”, 13 патронов к нему, травматическое оружие, телефоны и 2800 долларов. Его задержали и объявили подозрение в завершенном покушении на убийство двух граждан. Мужчине грозит от 15 лет до пожизненного заключения, сейчас он находится под стражей.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0