На Днепропетровщине ликвидировали подпольный топливный завод
В Кривом Роге местный житель со своими подельниками организовал схему по производству топлива на одном из мини-заводов и сбывали бензин по области через сеть АЗС. По результатам расследования правоохранители изъяли 129 тысяч литров поддельного топлива.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области.
Сырье покупали у предприятия в Ивано-Франковской области, далее в топливо добавляли различные присыпки для получения различных марок бензина . Также выяснилось, предприятие разорвало мини-договор, согласно которому должны были поставить топливо госпредприятиям на сумму 25 миллионов гривен.
Полицейские провели 14 обысков на АЗС, по месту жительства злоумышленников и в их машина. Изъяли спецоборудование, 129 тонн топлива на 3,5 миллиона гривен. Досудебное расследование проводится по статьям 204 (незаконное хранение и сбыт подакцизных товаров) и 364 (злоупотребление служебными полномочиями) УКУ.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0