В 2021-м на Днепропетровщине усыновили 118 детей-сирот

В этом году на Днепропетровщине 118 детей-сирот нашли семьи. Больше всего усыновленных - от 1 до 5 лет.
Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.
«Чтобы усыновить малыша, следует обратиться в службу по делам детей по месту жительства. Там помогут со всеми вопросами, - рассказала Ольга Горб. - В этом году 118 мальчиков и девочек нашли любящие семьи. Еще более двух сотен детей устроили в дома семейного типа и приемные семьи».
104 ребенка усыновили украинские семьи, 14 – иностранные. В частности, родителей нашли 95 мальчиков и девочек в возрасте до 5 лет.
В 2021 году в области создали 17 домов семейного типа и 17 приемных семей. В частности, в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Марганце, Верхнеднепровске и Апостолово. А также Синельниковском и Днепровском районах. Там воспитывают 244 ребенка.
На Днепропетровщине почти 8,5 тыс. сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они воспитываются в приемных семьях и домах семейного типа, находятся под опекой.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0