В Днепре будут судить чиновника горсовета и предпринимателей, которые украли 4,5 миллиона гривен на утеплении школ и детсадов
Чиновника мэрии Днепра и его подельников будут судить за разворовывание более 4,5 миллионов гривен на утеплении зданий школ и детских садов.
Об этом передаёт сайт Днепропетровской областной прокуратуры.
Прокуратура направила в суд обвинительные акты против заместителя директора одного из коммунальных предприятий Днепровского городского совета и ещё шестерых человек. Вместе они разворовали более 4.5 миллиона гривен Европейского банка реконструкции и развития, которые были выделены на утепление зданий школ и детсадов.
Деньги разворовали по схеме внесения в акты выполненных работ фейковой информации об использовании материалов, которые не соответствуют проектной документации.

(фото – пресс–служба Государственного бюро расследований)
Которые подписал заместитель одного из коммунальных предприятий Днепровского горсовета. Чиновника мэрии Днепра будут судить по статье о служебной халатности. Ему грозит от 2 до 5 лет тюрьмы (с лишением права занимать определенные должности / заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет после освобождения и со штрафом от 310 тысяч 125 до 930 тысяч 375 гривен или без такового). А его подельников будут судить по статьям о присвоении бюджетных денег и служебном подлоге.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0