Каменчанка вошла в список 10-ти лучших пловцов Украины в 2021 году

10:30, 13 янв 2022 , Новости Каменского

Из 587 спортсменов всех возрастов Татьяна Афанасьева вошла в 10-ку лучших, а также стала 4-й среди пловчих.

Рейтинг среди спортсменов за 2021 год, по таблице очков  в соответствии с «Положення про рейтинг з олімпійських та неолімпійських видів спорту в Україні».

Несмотря на свой юный возраст (Татьяна 2008 года рождения),  является 16-кратной чемпионкой Украины, 12-ти разовой призеркой официальных чемпионатов Украины в индивидуальных дисциплинах. Выиграла 2 золота и 1 бронзу на Кубке Украины среди плавательных клубов. Юная пловчиха заняла 2-е место на чемпионате Украины среди взрослых и уже второй год подряд зачислена в основной состав национальной сборной.

Также Татьяна Афанасьева была участницей телевизионного шоу «Дети против звезд», где  «сражалась» с 10-кратным чемпионом мира, 3-кратным рекордсменом мира, участником трех Олимпиад - Олегом Лисогором.

«Высокое место в рейтинге – неожиданно и приятно, это хорошая оценка моему труду и стремлению плыть много, все и всеми стилями, отличная мотивация еще больше работать над собой и доказательство того, что ориентиры выбраны верно!», - написала Татьяна Афанасьева на своей страничке в Facebook.