В Каменском мужчина оборудовал дома нарколабораторию
Сотрудники Управления противодействия наркопреступности установили, что поставки на территорию Каменского и сбыт психотропного вещества организовал 38-летний мужчина.
Как сообщает пресс-служба полиции, 13 января по месту жительства и в автомобиле преступника состоялся санкционированный обыск. Следственные мероприятия состоялись в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В ходе обысков правоохранители изъяли 50 г метамфетамина, таблетки медицинского препарата ACTIFED, в состав которых входит гидрохлорид псевдоэфедрина, лабораторное оборудование для изготовления психотропов, электронные весы, банковские карты, а также тротиловую шашку и электродетонатор. Все изъятое направили на экспертизу. По ценам «черного рынка», стоимость изъятого составляет около 75 тыс. гривен.
После результатов исследования наркосбытчику сообщат о подозрении и изберут меру пресечения. Также полиция устанавливает место пребывания еще одного участника преступной группы и принимает меры для его задержания.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0