В Каменском мужчина оборудовал дома нарколабораторию

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности установили, что поставки на территорию Каменского и сбыт психотропного вещества организовал 38-летний мужчина.
Как сообщает пресс-служба полиции, 13 января по месту жительства и в автомобиле преступника состоялся санкционированный обыск. Следственные мероприятия состоялись в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В ходе обысков правоохранители изъяли 50 г метамфетамина, таблетки медицинского препарата ACTIFED, в состав которых входит гидрохлорид псевдоэфедрина, лабораторное оборудование для изготовления психотропов, электронные весы, банковские карты, а также тротиловую шашку и электродетонатор. Все изъятое направили на экспертизу. По ценам «черного рынка», стоимость изъятого составляет около 75 тыс. гривен.
После результатов исследования наркосбытчику сообщат о подозрении и изберут меру пресечения. Также полиция устанавливает место пребывания еще одного участника преступной группы и принимает меры для его задержания.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0