Пенсионеры смогут купить за "ковидную" тысячу лекарства. Кабмин определил дату

Кабинет министров расширил сферы деятельности, в которых можно получить услуги в рамках программы "еПоддержка". Украинцы в возрасте от 60 лет с 24 января смогут купить на "ковидную" тысячу лекарства.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства 19 января, которое транслировалось в Youtube.
Согласно документу, перечень сфер деятельности и кодов категории продавца дополнен новой сферой - лекарственные средства.
При этом лица от 60 лет смогут приобрести на "ковидную" тысячу как рецептурные, так безрецептурные лекарства.
Согласно тексту распоряжения, лекарства на указанную выплату могут получить дважды вакцинированные люди возрастом от 60 лет. И не все медикаменты, а только те, которые включены в Государственный реестр лекарств. Он включает в себя более 14 тысяч наименований. Найти нужное лекарство можно здесь.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0