Киберполиция Днепропетровской области задержала хакеров, которые украли данные 50 тысяч украинцев
Правоохранители Днепропетровщины разоблачили двух 26–летних мужчин, которые украли и продали данные более 50 тысяч человек.
Об этом передаёт сайт Нацполиции.
Двое 26–летних мужчин, используя вредоносное ПО, взломали более пятидесяти тысяч аккаунтов на сайтах украинских предприятий и продали данные из них на хакерских форумах. За это они выручили более 100 тысяч гривен. По местам проживания злоумышленников провели обыски. Найдены компьютеры, мобильные телефоны, карты памяти, жесткие диски и прочая техника.
Во время осмотра изъятого обнаружено вредоносное программное обеспечение и упомянутая выше украденная информация – электронные почты, пароли к аккаунтам торговых, рекламных и медийных ресурсов. Подозреваемым грозит до 6 лет тюрьмы, один из них взят под стражу. Продолжается досудебное расследование. «Реализацию» провели сотрудники киберполиции и ГУ НПУ в Днепропетровской области.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина під ударами дронів: поранений чоловік та пошкоджена інфраструктура
08:13, 28 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0