В Днепропетровской области полицейский вымогал «дань» с сайта знакомств
На Днепропетровщине подозревают полицейского в вымогании взяток у владельца сайта знакомств. Правоохранитель требовал ежемесячно платить ему тысячу долларов за непрепятствование работе сайта.
В Днепропетровской области сообщили о подозрении старшему оперуполномоченному Управления миграционной полиции ГУНП в области. Правоохранителя подозревают в получении неправомерной выгоды. По данным следствия, сотрудник полиции вымогал у владельца сайта знакомств ежемесячные взятки за непривлечение к ответственности за распространение якобы порнографических материалов.
Об этом сообщили в пресс–службе Днепропетровской областной прокуратуры.
Мужчина должен был каждый месяц платить правоохранителю тысячу долларов США. Полицейский за эту плату также предложил в дальнейшем расширить деятельность сайта. Его разоблачили в январе этого года во время получения 22 тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения полицейскому. Досудебное расследование продолжается.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
12:05, 27 мар 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0