На дороги Украины выехали патрульные "фантомы": что нужно знать водителям
Специальные патрульные автомобили, так называемые фантомы, начнут полноценно дежурить на украинских дорогах с 25 января.
Об этом рассказал замглавы патрульной полиции Алексей Билошицкий на странице в Facebook.
На данный момент это кроссоверы Skoda Kodiaq без опознавательных знаков. В дальнейшем марки "фантомов" называться не будут. Машины оснащены системами контроля скорости транспорта, которые могут проводить измерения как на ходу, так и во время остановки "фантома".

После фиксации правонарушения будут считываться номерные знаки с дальнейшей их проверкой в базе данных. Почти все нарушения ПДД будут фиксироваться автоматически.
Также происходящее перед и за патрульным автомобилем снимают две камеры, с помощью которых стражи порядка могут привлекать к ответственности водителей прямо на дороге. Правоохранители имеют право остановить машину и составить административный протокол на основании записанных данных.


Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
07:07, 25 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0