На Днепропетровщине ссора братьев закончилась убийством

14:00, 25 янв 2022 , Новости Каменского
На Днепропетровщине ссора братьев закончилась убийством

23 января в Никопольское РУП поступило сообщение о том, что работник одного из предприятий уже два дня не появляется на работе, на звонки не отвечает.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Для выяснения обстоятельств происшествия и проверки к месту жительства пропавшего выехали сотрудники полиции. В квартире они обнаружили тело 52-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Правоохранители установили, что смертельные телесные повреждения потерпевшему нанес 54-летний родной брат, с которым они проживали в одной квартире. Подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Выяснилось, что 21 января после распития спиртных напитков между братьями возник конфликт. Во время спора один из мужчин нанес другому несколько ударов ножом. После этого нападавший еще два дня находился в одной квартире с умершим и никому не сообщал о совершенном преступлении.

Следователи по согласованию с прокуратурой сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Продолжается следствие.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых