Трухина исключили из партии "Слуга народа". За ДТП с его участием возьмется НАБУ

Генеральный прокурор Украины Ирина Венектова поручила зарегистрировать уголовное производство против нардепа Александра Трухина. При этом он исключен из партии "Слуга народа".
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Венедиктовой в Facebook и пресс-секретаря "Слуги народа" Юлию Палийчук.
"Без промедлений дала поручение зарегистрировать уголовное производство. К сожалению, речь уже идет не только об участии в ДТП. Совершенно очевидно, что вопросов для изучения гораздо больше. Подследственность определяю за НАБУ", - написала генпрокурор.
Ранее мы писали, 1 февраля этого года на сайте «Украинской правды» появилось видео с Трухиным после ДТП. На нем нардеп обращается к полицейскому со словами «давай я тихонько в лес уйду», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 14 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0