В Каменском в металлолом сдали детали железной дороги
Сотрудники Военизированной охраны (ВОХР) Приднепровской железной дороги (ПЖД) и отдела по борьбе с преступностью на железной дороге Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области обнаружили элементы устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) во время проверки пунктов приема металлолома в Каменском.
Об этом сообщает "Репортер", со ссылкой на пресс-служба ПЖД.
Совместный рейд провели сразу после сообщения о краже дроссель-трансформатора на ж/д станции в Каменском.
Разоборудованное устройство СЦБ обнаружили во дворе частного дома, владелец которого занимался незаконной заготовкой металлолома. По словам мужчины, обмотку дроссель-трансформатора ему принесли 2 незнакомца.
Сейчас полицейские устанавливают личности расхитителей железнодорожного имущества.
Только в январе 2022 года сотрудники ВОХРа ПЖД и Национальной полиции провели 20 совместных проверок пунктов приема металлолома, прежде всего в районах вблизи железнодорожных путей. В 2 пунктах они обнаружили и изъяли элементы верхнего строения пути, железнодорожных устройств сигнализации и автоблокировки, электроснабжения и грузов со следами маркировки.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0