Раненную во время расстрела на «Южмаше» девушку перевезли в Киев

Во время расстрела на «Южмаше» 27 января погибли пять человек, ещё столько же получили ранения. Среди пострадавших — 22–летняя девушка Жанна. Её транспортировали из Днепра в Киев, где теперь девушка будет проходить дальнейшее лечение и реабилитацию.
Об этом передаёт Телеканал D1.
27 января на днепровском заводе «Южмаш» военнослужащий Нацгвардии Артемий Рябчук расстрелял десятерых людей. Во время расстрела пятеро из них погибли, остальные получили ранения. Одна из пострадавших, 22–летняя девушка Жанна, получила ранения живота, колена и плеча, в следствие чего потеряла много крови. Её в тяжёлом состоянии госпитализировали в областную клиническую больницу им. И. И. Мечникова. Теперь девушку перевезли в Киев. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.
Девушку транспортировали в столицу в сопровождении бригады отдела медицины катастроф. Жанну доставили в ГУ «Главный медицинский центр Министерства внутренних дел Украины». Там девушка будет проходить дальнейшее лечение и реабилитацию.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Протягом ночі російські війська продовжували тероризувати громади Дніпропетровщини
08:20, 7 сен 2025
У Кам’янському з’явився майданчик для петанку: відбувся перший ветеранський турнір
09:05, 7 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0