Жителей Днепропетровщины призывают не включать ультрафиолетовые лампы в домах
Многие люди, которые занимаются рассадой используют ультрафиолетовые лампы. Покупают днепряне светильники и "для красоты". Но, к сожалению, они служат мишенью для армии врага и последствия могут быть непоправимыми. В связи с чем в социальных сетях призывают отказаться от подсветки на время.
Об этом сообщает "Днепр Оперативный" со ссылкой на группу в Facebook.
Известно, что для оккупантов наводкой служат специальные метки, которые наносятся на дома, дороги и деревья. Также в качестве наводки вражеской авиацией используется подсветка в домах, которую по неосторожности люди не выключают.
"Не все граждане в курсе, что это вы так фиалки выращиваете на балконе. Время сейчас другое, не до фиалок. Всех просим репост, а кто знает лично владельцы домашних оранжерей — настоятельно попросите лично» — отмечают в группе.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0