Бизнесменов Днепра просят выключать вывески на ночь и подготовить ТМЦ для армии
На оплатной основе в Днепре и области могут изъять материально-технический ресурс на нужды ТРО и ВСУ.
Об этом заявил городской голова Днепра Борис Филатов на брифинге 28 февраля, сообщает "Днепр Оперативный".
Борис Филатов подчеркнул, что это касается бизнеса, а не обычных граждан. Процедура будет проходить в рамках закона, изъятые ресурсы будут оплачиваться.
“Только что было принято решение. Валентин Михайлович подпишет в ближайшее время это распоряжение. В стране война, действуют законы военного времени. На материальной основе в рамках законодательства будут реквизировать, подчеркиваю: НЕ у граждан материально-технический ресурс. На оплатной основе могут изъять технику, строительные материалы, грузовые автомобили, в которых нуждается ТРО, вооруженные силы Украины. Будут выданы соответствующие документы, в этом примет участие полиция. Все должны отнестись к этому серьезно.” - заявил Борис Филатов.
Также городской голова обратился к предпринимателям просьбой погасить вывески магазинов, подсветку складов, промышленных предприятий на время комендантского часа с 20:00 до 06:00.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0