Жителей Днепропетровщины попросили не звонить в скорую без острой необходимости

На брифинге Татьяна Квитницкая, замдиректора департамента охраны здоровья ДнепрОГА, попросила население ответственно относиться к звонкам на 103 - решать свои вопросы с семейным врачом, не перегружая экстренную линию. Так как сейчас линия скорой итак испытывает дополнительную нагрузку.
Все медучреждения области работают ежедневно и стабильно. Центры первичной помощи и амбулатории оказывают помощь в телефонном режиме, а также предоставляют услуги профилактики, работы с немобильными пациентами, подготовки по обучению первичной медицинской помощи для граждан. Чтобы научиться оказывать первую медицинскую помощь, нужно связаться с семейным врачом или обратиться в любую амбулаторию, чтобы вас обучили.
Продолжает действовать круглосуточная линия психологической помощи:
- 056 767 18 41
- 066 448 61 54
- 056 785 14 32
- 056 785 73 60
Круглосуточно работают госпитали области. В медучреждениях достаточно лекарств, энергоресурсов и воды. В том числе благодаря волонтерским организациям. Помогают и студенты-интерны Медакадемии, которые лечат раненых вместе с врачами.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Протягом ночі російські війська продовжували тероризувати громади Дніпропетровщини
08:20, 7 сен 2025
У Кам’янському з’явився майданчик для петанку: відбувся перший ветеранський турнір
09:05, 7 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0