"Вся территория Днепра и области под контролем ВСУ" - Лукашук
Сегодня, 3 марта в ДнпрОГА состоялся брифинг председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука касательно ситуации в Днепре и области.
По состоянию на 8:00 вся территория под контролем ВСУ. Захода войск оккупантов не было, каких-либо провокаций и ракетных обстрелов не было.
Вся критическая инфраструктура, больницы, ДТЭК, водоканал работают, есть запас лекарств, продуктов и т.д. Логистические пути для подвоза продуктов отлажены.
"Нацполиция: в течение 1-х суток выявили 17 фактов с угрозой нацбезопасности. 13 человек собирали информацию о передвижении ВСУ, фото-видео, переписку. Я хочу их поблагодарить за то, что они делают все, чтобы мы могли спать спокойно" — сказал Николай Лукашук.
Сообщается также, люди ступают в ряды ТРО.
"Вчера днем было зафиксировано создание большого количества аккаунтов для дестабилизации области и враг делает все, чтобы внести здесь смуту. Информация касалась того, что все главы области и ОТГ «побежали сдаваться». Я сообщаю: мы завершили совещание позднее 1 часа ночи. Все эти люди координируют работу области, все трудятся, все на своих рабочих местах. Все у нас очень профессионально. Область готова встречать неприятеля" - отметил председатель Днепровского облсовета.
Также поступила информация о команде об освобождении районов Кривого Рога.
"Там находится воинская часть со стороны Николаевской области (Баштанка, вражеская техника была уничтожена). ВСУ понимая, что враг бьет по военным частям, отдали команду в случае возможного удара по воинской части эвакуировать людей в том районе. Все это организовано и опирается на оперативную информацию".
Просим вас всех читать только официальные сайты и источники информации. Вся другая информация может быть от неприятеля.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0