На подступах к Днепропетровщине ни одного российского солдата нет - глава облсовета Николай Лукашук

Под вечер 9 марта появились данные о вражеских колоннах, которые выдвинулись в направлении Кривого Рога.
О ситуации на текущий момент сообщил председатель Днепропетровского областного совета, заместитель председателя Совета обороны Днепропетровской области Николай Лукашук.
«Хочу успокоить всех жителей региона: со стороны Марганца, Никополя, Апостолово и Кривого Рога на дальних подступах к границам Днепропетровщины все заблокировано Вооруженными силами Украины. И не просто заблокировано - врагу задали жару так, что тот и близко не подошел к границе области.
Еще раз подчеркиваю: с цветами российскую армию здесь не будут встречать никогда.
Благодарен начальнику военной администрации Кривого Рога Александру Вилкулу и руководителям вышеуказанных городов - Александру Саюку, Андрею Осе и Геннадию Боровику за слаженные действия. И, конечно же, украинским защитникам, которые отстаивают нашу территориальную целостность и защищают наш покой. ВСУ, Нацгвардии, силам территориальной обороны. Они все видят, все слышат, все знают о каждом уголке области.
Ни одного российского солдата в регионе сейчас нет, на подступах к Днепропетровщине - тоже. Входа оккупантов в область не было. Границы надежно защищены», - написал Николай Лукашук на своей странице в facebook.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Протягом ночі російські війська продовжували тероризувати громади Дніпропетровщини
08:20, 7 сен 2025
У Кам’янському з’явився майданчик для петанку: відбувся перший ветеранський турнір
09:05, 7 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0