Авиаудар по Днепру – прокуратура начала расследование
11 марта около 5:50 вооруженные силы РФ совершили целенаправленный ракетный обстрел по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре Новокодакского района Днепра.
Как сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры, в результате трех авиационно управляемых ракетных ударов получили повреждения многоквартирный жилой дом, здания районной миграционной службы и районной администрации и двухэтажная обувная фабрика, в которой начался пожар. Также один из снарядов упал вблизи детского сада. По предварительной информации, один человек погиб.
Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют, подчеркивают в прокуратуре. По факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины) Западная окружная прокуратура г. Днепра начала досудебное расследование.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отделения полиции № 3 ДРУП ГУНП в области, работники взрывотехнической службы ГУНП в Днепропетровской области, обстоятельства происшествия устанавливаются.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:35, 31 окт 2026
Два пасажирські автобуси не розминулися на перехресті без світлофорів: деталі ранкової аварії
08:10, 31 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0